Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Добрый день! Девочка 8 лет. С рождения на искусственном кормлении.С 3 лет часто болеет. 1.5 года назад обратились к иммунологу. Результаты обследования (свежие) ВПГ 6 типа IgG - коэф. позитив.-1.3, остальные вирусы - не обнаружены.(хламидии, микоплазма, токсоплазма, лямблии), выявлена аллергия на плесень и пшеничную муку -3, коровье молоко-2, дрожжи пекарские-1.При этом иммуноглобулин Е общий-4.77. Пропили иммунорикс осенью 2013 + диета, до осени 2014г было полегче ( гораздо реже болела),летом2014г был наркоз (1 час) + антибиотики, осенью свечи полиоксидоний + периодически антигистаминные препараты пропиваем. Но с осени 2014г болеет каждый месяц с высокой температурой, кашлем и т.д. Помогите, подскажите что нам делать? Спасибо!
Добрый день! Нет ли у ребенка гипертрофии аденоидов? Посетите хорошего ЛОР. Часто болеющими детьми занимается иммунолог. Нужно закаливание, рациональный режим труда и отдыха, отсутствие стрессов. Могут помочь средства местной защиты (Назаваль плюс). С уважением, Климова Ю.А.