Консультации / Гинекология

Подтекание вод

Доброе утро! Доктор подскажите, в моей консультации, мой вопрос проигнорировали! Я не знаю воды или нет, но уже 2ую неделю у меня по-немногу выделяется какая-то жидкость прозрачная, ощущение мокрое такое, ребенок очень активный шевелится постоянно практически без остановки, и часто икает, может быть кислорода не хватает? Нужно ли вызвать скорую?срок 35-36 недель!
Здравствуйте! Лучше вызвать скорую помощь и в роддоме разобраться, подтекают околоплодные воды или нет. Возможно, что это обычные выделения (перед родами их становится больше). Существуют тест-полоски для выявления подтекания околоплодной жидкости, но для этого нужно брать анализ из цервикального канала, что самостоятельно сделать просто невозможно. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна