Консультации / Репродуктология
Планирование 1-й беременности
Здравствуйте. Мне 26 лет. Планируем беременность уже почти год, не получается. Прошли лечение с мужем от уреаплазмы. После проходила УЗИ, которое показало что у меня мало фоликул - 5 фоликулов. На основании этого узи гинеколог поставила диагноз - недостаточность желтого тела, прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла, при этом не брала анализы на гормоны. Правильно ли поступил врач и чем чревато малое количество фолликулов?

Здравствуйте! Снижение фолликулярного резерва диагностируется по данным УЗИ и гормонального исследования крови. Дюфастон обычно назначается при недостаточности лютеиновой фазы, это не связано с фолликулярным резервом. С уважением, Ильина Анна Александровна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Планирование 1-й беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015