Консультации / Гастроэнтерология

Маленькая прибавка в весе

Добрый день. У меня родилась тройня в 2013 г. Сейчас нам 1 год 1 мес. Два мальчика с весом по 2 кг и девочка с весом 1 кг. Один из мальчиков с самого начала стал плохо есть, постоянно срыгивал. Плохо прибавлял в весе. В полгода были у гастроэнтеролога лечили дизбактериоз. Перешли на антирефлюксную смесь. Сейчас весим 8 кг при росте 80. Активный, кушает хорошо. Но вот что то плохо набирает вес в отличии от своего брата который весит 11 кг при росте 86. К каким специалистам мне обратиться и какие сдать анализы? А то участковый педиатр говорит что просто такой ребенок. Спасибо.
Рост выше возрастных норм у двух мальчиков, а вес существенно ниже возрастной нормы тоже у двух мальчиков. Потребуется обследование 2 детей. Учитывая указанные изменения следует исключить целиакию и другие заболевания. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, мочу по Сулковичу, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), кальций, фосфор, копрограмму полностью, панкреатическую эластазу, Ig Е общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. С анализами обратитесь к гастроэнтерологу.