Консультации / Репродуктология

Не наступает беременность

День добрый.Я уже много лет не могу забеременеть.у меня были несколько операций на матке.такие как 1-резекция яичников,миома матки и фибромотозные узлы.врач сказала что беременность наступит.прошло пять лет за счет магнитотерапии забеременела,но на 6-7 недель выкидыш.была чистка наживую.потом тишина.вторая операция из-за спаек.спайки соединили яичник и толстый кишечник.удалили часть кишки и яичник,отрезали и 2,5мм трубы с левой стороны.потом опять тишина.третья операция пупочная грыжа.поменяла партнера.пошла к врачу.сдала анализы,все в норме.сделала рентген труб,одна труба и проходима.пропила месяц Диане,урожестан,сейчас фоливая кислота и витамин е.Месячные в цикл.врач пока ничего не говорит.сказал что будем стараться.но пока ничего не получается.Может Вы мне что подскажете? Заранее благодарна за ответ
Добрый день! При выраженном спаечном процессе для преодоления бесплодия рекомендовано проведение программы ЭКО. С уважением, Ильина Анна Александровна
А больше выхода нет кроме ЭКО????простите за нескромный вопрос просто денег на ЭКО то нет!!!что еще можно предложить???
Здравствуйте! Альтернативой проведению программы ЭКО является лапароскопическая операция, во время которой проводится рассечение спаек и восстановление проходимости маточных труб. С уважением, Ильина Анна Александровна
спасибки!!!но одна то труба рабочая.но все равно так понимаю надо делать лапароскопию по удалению спаек!!!спасибо огромное будем решать!!!задам вопрос о процессе своему гинекологу!!!