Консультации / Педиатрия

Уплотнение после БЦЖ-М

Добрый день! Моему ребенку 1,5 мес назад сделали прививку бцж-м(нам 4,5 мес. Бцж-м так как была перенесена мочеполовая инфекция с рождения) у нас появилось уплотнение в зоне где ставили прививку( где-то 1,3см) и прыщик не большой. Стоит ли мне беспокоится по этому поводу или это нормальная реакция?
Здравствуйте! это нормальная реакция, если не болит и не беспокоит, то все в порядке. обязательно покажите это место педиатру очно при следующем визите, он у Ва будет через 1,5-2 недели, правильно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
да прием у нас будет через 2 недели. просто я переживаю что это холодный абцесс. ребенка вроде не беспокоит. температуры нет. обязательно покажем .