Консультации / Хирургия

Не открывается крайняя плоть

Здравствуйте, нашему ребенку 2,5 года, открывается крайняя плоть лишь на 1/4 часть, при этом по бокам под кожей какие то шишечки, местный хирург назвала их выделяющимся секретом и уверила что нет оснований для беспокойства. Подскажите пожалуйста так ли это, может нужно что предпринять или сходить к другому доктору. Заранее спасибо Татьяна.
Здравствуйте. Головка полового члена у мальчиков может не открываться до 5-6 лет. Образования под кожей скорее всего являются скопелением смегмы - слущенного эпителия. Делать с ними ничего не надо - достаточно обычных гигиенических процедур. Они исчезнут самостоятельно.