Консультации / Педиатрия

Не устойчивый стул у ребенка

Добрый день! Нам 7 дней. У ребенка жидкий стул после каждого кормления ( желтоватый).Может ли это быть как реакцией на капли для глаз ТОБРЕКС, т.к это антибиотик.Капаем 5 раз в день.До назначения капель стул был 2 раза в день.
Здравствуйте! конечно, как правило, местный антибиотик не дает такой реакции. Но раз Вы связываете эти два момента, значит, в Вашем случае это возможно. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и начните сразу после этого принимать препараты с бифидо и лактобатериями, например, бифиформ. Анализ мы сдаем, чтобы убедиться. что нет патогенной микрофлоры, дающей такой стул. А результата не ждем и начинаем лечить, тк, во-первых, нужно помогать ребенку, а, во-вторых, это не помешает дальнейшему лечению, если дисбактериоз все же будет обнаружен. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся