Консультации / Лекарственные препараты

Принимать ли Аевит на ранних сроках беременности

Добрый день, вчера была у врача, установили беременность 5 недель, сразу появился список витаминов и трав, в котором Аевит по 1х3р и фолиевая кислота по 1х2р, в аптеке меня переспросили точно ли врач это назначила....т.к. дозы большие. Начала читать про Аевит, везде пишут что такая дозировка витамина А опасна для плода. Теперь не понимаю, мне их принимать или искать другого врача???? Подскажите пожалуйста.
Аевит во время беременности рекомендуют принимать с осторожностью, но в 3 капсулах не содержится опасной передозировки, так что врач назначил ее без нарушений. Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья вам!