Консультации / Стоматология

Зубки грудничка

Здравствуйте! У грудничка (7 месяцев) всего 4 зуба , и у двух нижних зубиков почему то стёрлась эмаль, зубы стали темные , он не может на них накусывать(наверно из-за чувствительности). Может что-нибудь подскажете ? Что делать? К стоматологу записаться пока не можем, да и он сидеть не будет в кресле у стоматолога , маленький ведь ещё . Очень страшно,ведь зубки только прорезались 2,5 месяца назад, молочные зубки ещё ,но всё равно хочется их сохранить. Если мы пойдём к стоматологу,что он может сделать, не вырвет зубки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по снимку-похоже на обычную пигментацию (чай или настой трав,ягод). Но мне ещё бы верхние посмотреть.
К вопросу приложено фото
Верхние зубки нормальные. Когда проводишь пальцами по нижним зубкам , то они цепляются, такое ощущение как будто стёрты. Скажите , а что стоматолог детский на приёме сможет сделать в нашем случае?
К вопросу приложено фото
сложно сказать по описанию..Но на кариес не похоже!
К вопросу приложено фото
Спасибо за предыдущие ответы! Скажите пож-ста , а можно фторировать зубки малышу(ему почти 8 месяцев)? и спасёт ли фторирование эмаль зубов?
К вопросу приложено фото
Можно после года. Но Вам достаточно правильной еды и хорошей чистки в этом возрасте.
К вопросу приложено фото