Консультации / Педиатрия

Боли у малыша

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!ребенку 5 месяцев.вес при рождении 4,300 , рост 56 . Сейчас вес 9600, рост 71 см, мы на ГВ.кормлю по требованию,молока много,сижу на безмолочной диете,так как врач предположил по нашим жалобам что у нас непереносимость коровьего белка.стул каждый день,запоров не было.в 4 месяца вылезли два зуба нижних.проблема вот в чем,ребенка сильно беспокоят боли в животе,на учете у невролога не стоим,узи в 1 месяц в норме.но если раньше до трех месчцев боли были во время еды, то сейчас это где то после еды, а точнее именно во время сна , стоит уложить ребенка спать, минут через 15 он начинает сильно кричать и выбиваться всем телом из пеленки,тоже самое и ночью, ребенок просыпается не от голода, так как спит со мной, ночью как заерзает я даю грудь он спокойно ест, а именно с дикой истерикой,встаю качаю успокаивается, стоит даже просто сесть или качать сидя , он продолжает истерить.сдали анализ на УПФ, ждем результатов, может стоит еще какое то обследование пройти?какие то анализы сдать, еще меня смущает что у нас в месяц были лейкоциты в норме,в 4 месяца и в 5 сдавали( настаиваю на анализе до прививок) лейкоциты 10,2.еще завышены тромбоциты, остальные показатели в норме.анализ мочи общий в норме. Возможно это как то связанно?
Добрый вечер, Елена! Анализы не связаны с беспокойством. Возможно, перегуливает и снятся ужасы? Перевозбуждается? Бывает ли так каждый раз? Были ли стрессы? Новые люди дома, переезды, массаж, ныряние? Регулярный ли стул? С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ , Спим через каждые три часа,но иногда получается подолгу если спит на руках,а стоит положить одного,то начинает кричать не открывая глаза даже.переездов не было,но гости были,ребенок сильно расплакался;стул ежедневный,кашеобразный,1-2 раза в день,курс массажа прошли,но после него спал очень хорошо.если это испуг новых людей и кошмары с ними как то можно справляться?и у какого врача назначения просить?
Добрый день! Никаких назначений не нужно, нужно просто оградить малыша от стрессов, подгадать засыпание на тот момент, когда малыш еще не перегулял, не перевозбудился. Если откладываете ребенка на сон с рук, создайте ему "гнездышко", имитирующее Ваши руки, так ему будет уютнее и спокойнее. Не давайте ему долго плакать. С уважением, Климова Ю.А.