Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте, меня интересует: ребенку 3.5, два года назад была внематочная беременность с удалением левой трубы. какой шанс забеременеть вновь и возможна опять внематочная беременность ?
Добрый день! Перед планированием рекомендуется выполнить гиистеросальпингографию для оценки состояния и проходимости оставшейся маточной трубы. Дальнейшие выводы делать после получения результатов. В настоящий момент шансы можно оценить 1:1 - возможно и повторение внематочной беременности, и наступление маточной беременности. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна