Здравствуйте,моему сыну 6.5 лет в детский сад не ходим ,были у логопеду выявили проблему в произношении буквы "р"причём он отлично понимает в каком слове есть "р"но произнести её не может.Ещё он говорит на двух языках это тоже создаёт некоторые трудности в произношении. Какие упражнения можно делать в домашних условиях?спасибо
Отвечает Дубровина Наталья Александровна
логопед, дефектолог, сурдопедагог
К сожалению,в домашних условиях без помощи логопеда у вас все-таки не получится самостоятельно поставить звук "р". Обратитесь к специалисту.