Консультации / Педиатрия

Рецидивирующее ОРВИ

Здравствуйте! Ребёнку 2,5 года, в сад не ходит. Всё началось с высокой температуры 39,6 - было это 26 декабря, два дня была высокой, потом больше не поднималась. С 31 на 1 января опять температура 39, насморк, сопли прозрачные. Через дня 3-4, ребенок без признаков заболевания. Начал прорезаться 5 нижний зуб, подумали что причиной были зубы. 12 января опять температура, лечились от ОРВИ, был насморк, сухой кашель, горло чистое было. 2 февраля температура 38,5 - опять горло хорошее, хрипов нет, насморк, стал жаловаться на ухо. Заглянула в рот - лезет вторая пятерка снизу. Дали направления на анализы общая клиника: моча, кровь. Результаты крови во вложении, моча в норме. 6.02 были у лора - поставлен диагноз - о.правосторонний средний отит, о. левосторонний туботит, о. аденоидит, сопутствующий: персистирующее герпес носительство? Назначено: в нос - отривин, аква марис, мирамистин+альбуцид - 5 дней, в уши - анауран - 7 дней, клацид - 10 дней. Сдали кровь на герпес 6 типа, цитомегаловирус, и эбштейн барра. Результаты будут только через неделю. Повторно к лору сможем попасть больше чем через неделю. Читаю в интернете что, эти вирусы ничем не лечатся, как же быть если будет подтверждение. Что так подорвало иммунитет? Клацид пьем 8 день, сегодня опять температура 38,8 - уже не знаю куда и к кому бежать. Завтра опять буду вызывать педиатра, может уже надо в больницу ехать? Или всё-таки подождать анализов на эти вирусы? Как поднимать иммунитет ребёнку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, я бы рекомендовала обратиться в стационар, чтобы ребенку провели полноценную диагностику и назначили лечение. а уже после этого нужно проконсультироваться с иммунологом, который составит план по укреплению иммунитета: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото