Консультации / Репродуктология
Скрининг 1 триместра
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами скрининга. Первый день последней менструации 1.11.2014г.УЗИ от 16.01.2015г. КТР 51,2мм, Воротниковое пространство 1,9мм .Низкая плацента.По узи срок 11 нед.6 дн. По биохим.дата ввода данных 22.01.2015, вес 69,9кг: FB_DBS КоррМОМ 1,80(конц.71,8) PA_DBS корр МОМ 0,61(конц 0,5) Заболевание : Синдром ДАуна Возрастной риск 1:880; Расчетный 1:260; Граница 1:250. Заболевание Синдром эдвардса Возрастной риск 1:7900; Расчетный 1:91000; Граница 1:100 Заболевание Синдром ПАТАУ Возрастной риск 1:2400 ; Расчетный риск 1:68000 Граница риска 1:100 Заболевание Синдром Дауна (только по биохимии)Возрастной риск 1:880; Расчетный риск 1:260; Граница риска 1:250 Заболевание: Синдром Тернера Возрастной риск 1:6500; Расчетный риск 1:3100; Граница риска 1:100

Здравствуйте! Так как есть пограничные значения, рекомендую обсудить реальный риск с генетиком. С уважением, Колода Юлия Алексеевна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Скрининг 1 триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2015