Консультации / Лекарственные препараты

Лечение при орви

Добрый день! У меня срок беременности 4 недели. Вчера очень плохо почувствовала себя, температура 38,8, головная боль, сухой кашель, озноб (даже ногти синели, чего никогда в жизни не было, мне 40 лет). Днем выпила порошек колдрекса,т.к.ничего не оказалось под рукой, а вечером перед сном порошек гриппостада, и биопарокс. но ночью пришлось еще выпить новиган, потому что тело все болело нестерпимо. Сегодня получше, но стала в интернете читать о лекарствах при беременности и выяснилось,что ничего из того что я принимала пить нельзя. Что делать? У меня есть таблетки НЕ-БОЛ (Ибупрофен с Парацетамолом), в мед.справочнике ничего не найду об этом лекарстве. Можно ли его принимать как обезболивающее и жаропонижающее? Спасибо! С уважением,Елена
Хотя на данном сроке плод еще не получает питания от матери и принимаемые лекарства не наносят существенного ущерба, такие препараты как колдрекс, гриппостад и другие не рекомендованы будущим мамам. В таких случаях врачи назначают препараты парацетамола или ибупрофена в детской дозе или гомеопатию (вибуркол). Но для того, чтобы температура не поднималась, мало ее просто сбивать, важно также устранять причину ее повышения - инфекцию. Для этого назначают виферон в свечах, а также обильное питье, постельный режим. Виферон поможет поддержать иммунитет, устранить вирус и не позволит болезни развиваться дальше. Обязательным условием является контроль доктора во время лечения. Выздоравливайте!