Консультации / Гинекология

Стерилизация при кс

Здравствуйте Екатерина. У меня такой вопрос. Было 4 кс, в последнем кс сделали прижигание труб... и вот я хочу ещё малыша. мне уже ни как не забеременеть?
Здравствуйте! Забеременеть возможно в таких случаях при помощи программы ЭКО, но необходимо правильно оценить состояние рубца на матке после кесаревых сечений. Даже при наличии состоятельного рубца на матке при УЗИ нет 100% вероятности состоятельности его во время беременности. Вы должны понимать риски при вынашивании беременности в данной ситуации. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.