Консультации / Педиатрия

Болят почки и температура

Здравствуйте! Моей дочке 11 лет. Сегодня утром поднялась сильная температура 38.5 и сильно болели почки. Температуру сбила, позвонила врачу. Сдали ОАМ, все в пределах нормы. Назначили Нурафен, Гербион, Кагоцел и Тавегил. Сейчас опять подскочила температура 38.3 и сильно заболели почки. Других симптомов нет. Что это может быть? Как действовать дальше? Какие исследования можно сдать? Частые мочеиспускания ( до 15 раз в сутки ). Огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! вполне возможно, это не почки, а просто отдает в спину. Тут может быть задействован буквально любой орган малого таза. Нужно кровь сдать и сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть, признаки воспаления на УЗИ видны. Так же надо исключить камни в почках или соли, которые могут давать болевую реакцию. По-хорошему необходима госпитализация в нефрологический стационар, где ребенку сделают все необходимые исследоваиня и пригласят на консультацию всех необходимых специалистов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! УЗИ мы уже утром сегодня прошли. Диагноз: Двухсторонний пелонефрит, Цистит и расширена правая почка до 9мм. Назначили антибиотики Цефатоксим 2раза в день в/м, Хилакт Форте, Нурафен и Цистон. Насколько это опасно в нашем? И какие обследования может еще назначить врач? Спасибо!
Здравствуйте! лечение нормальное, а мочегонного никакого не назначили, травы, например, пол-полу? и еще очень хорошо в этом случае пить клюквенный морс, он очень помогает при инфекциях мочевыделительной системы. Я бы настоятельно рекомендовала поискать грамотного нефролога по отзывам и рекомендациям, чтобы он составил для ребенка план лечения и дальнейшей профилактики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся