Консультации / Репродуктология

Эндометрит

Добрый день! После гистероскопии поставлен диагноз хронический аутоимунный эндометрит. Проведено лечение. Результаты пайпель-биопсии после лечения: Проявлений хронического воспалительного процесса не найдено. При ИХГ исследовании установлено низкое содержание эстроген и прогестерон экспрессирующих элементов и в строме, и в железах. Кроме того распределение таких клеток отличается неравномерностью.в строме есть мелкие, редкие очажки полного отсутствия экспрессий. Строма. Рецепторы эстрогена: 17%-21%-20%, КЭ 113. Рецепторы прогестерона 26%-12%-8%, КЭ 110. Соотношение эр:пр- 1:0,97 Железы. Рецепторы эстрогена: 30%-28%-15%, КЭ 161. Рецепторы прогестерона: 19%-30%-27%, КЭ144. Соотношение Эр:Пр=1:0,89 Назначено: фолибер 1 таб/день, дюфастон с 14 по 25 д.ц., иммуновенин 4 капельницы. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность при таких показателях? Действительно ли прописанные капельницы могут улучшить ситуацию?
Добрый день! Я не вижу показаний к назначению инфузий. При описанных показателях ИГХ исследования наступление беременности возможно. С уважением, Ильина Анна Александровна