Консультации / Лекарственные препараты

Препараты при беременности

здравствуйте,беременность 36 недель простыла, насморк, кашель-как обычно, скажите что из препаратов можно применять без вреда для малыша?
На таком сроке врачи рекомендуют применять виферон в свечах для устранения инфекции, тогда и все симптомы заболевания постепенно уходят, ведь устраняется причина их появления. Кроме этого беременной рекомендуют постельный режим, обильное питье, полноценный отдых, частое проветривания. Из напитков желательно отдавать предпочтение травяным чаям, морсам, молоку с медом. Температуру разрешают сбивать препаратами парацетамола или ибупрофена, но только в детской дозировке. Справится с насморком помогают промывания носа и средства на основе морской воды - они и местный иммунитет поднимают, и позволяют вымыть инфекцию со слизистой. Для дальнейшей профилактики особенно в сезон простуд рекомендуют виферон в виде геля для носа, он защищает от инфекций в поликлинике и других общественных местах, а также если кто то дома болеет. Выздоравливайте!