Консультации / Педиатрия

ОРВИ или ангина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: В понедельник у меня заболел сын, ему 2года 4 мес., ездили в платную клинику к педиатру, поставили диагноз ларингит и трахеит, назначили лечение. К вечеру поднялась темп 39. Во вторник вызвала участкового врача, она сказала, что горло чистое!!!!! Температура через три дня спала до 37.5- 38, в пятницу поехали к ЛОРу , все в норме, только сказали что горло красное, диагноз- Фарингит. Снова назначили лечение, но ничего не помогает, в суб вызвала скорую, т. к темп так и не спадает. Врач осмотрела сказала, что белый налет на горле, но как она утверждает это не ангина! Сказала что нужно пропить антибиотик Азитрокс, вчера дала ему выпить в первый раз, но сегодня темп снова поднялась, пришлось сбить. Доктор, подскажите пожалуйста, я в отчаянии. как нам снять такое состояние, и может еще рано говорить о действии антибиотика? как нам снять воспаление в горле? Спасибо!
Здравствуйте! к сожалению, не видя ребенка, я Вам не могу точно сказать, ОРВИ это или бактериальная инфекция. По=хорошему бы сдать анализ крови и мазок из зева и сразу все станет на свои места. еще вопрос--изначально было назначено противовирусное средство, например, свечи Виферон? это необходимо при диагнозе ОРВИ, чтобы затормозить развитие инфекции и восстановить собственный иммунитет ребенка. В отсутствии такого лечения вероятность осложнения в виде бактериальной инфекции значительно повышается и , возможно, именно она сейчас и доминирует у ребенка. ТОгда назначение антибиотика оправдано (только обязательно принимайте бифиформ или линекс для профилактики дисбактериоза с интервалом 2-3 часа после антибиотика). антибиотик далеко не всегда с 1 дня дают эффект, однако, если в течение 3 дней не наступило улучшения, препарат необходимо сменить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! спасибо за ответ! Темп сегодня спала, и мы получили результат анализов расшифруйте пожалуйста: Эритроциты 4,46; гемоглобин 116; цветной показатель 0,78; лейкоциты 4,4; тромбоциты 200; СОЭ 7; Эозонофилы 2, Сегментоядерные 51; Лимфоциты 40, моноциты 4, ср объем эритроцита 74,0. Все ли у нас в норме?виферон нам не назначали к сожалению(
Здравствуйте! анализ без патологии, небольшое увеличение моноцитов может быть следствием перенесенной орви Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся