Консультации / Педиатрия

Ребенок 10 месяцев не прибавляет в весе

Добрый день, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу веса и меню ребенка, дочь родилась в 40 недель с ростом 54 и весом 3660.Первые два месяца прибавка была 1300, затем 800 гр, потом сошла на минимум 200-400 гр, за последние 3 месяца прибавка всего 350 гр, итого в 10 месяцев весим 8кг. Ребенок на естественном вскармливании, после введения прикорма нас мучают запоры, ввели прикорм в 5 месяцев примерно, потом началась усиленная аллергия почти на все, и даже на яблочные пюре и соки, так же на молочку, говядину. Рацион сейчас скудноватый. Меню примерно такое: 8:30 каша (безмолочная, всегда чередую мультизлак,гречка,рис,овсянка,кукурузная) + подсолнечное масло 180 гр 12:30 суп овощной +кролик 50гр итого 220-250гр, 16:00 опять каша 180гр,(педиатр велел есть больше каши) в 19:30 6-7 печенюшек размоченных или цветная капуста,кабачок около 180-200гр. В промежутках сосет грудь, больше ничего не пьет, редко чай сладкий грамм 40-50. Вообще ребенок все ест без аппетита, устраиваем цирк с игрушками, прием пищи может затянутся на минут 40. Почитав информацию начала думать что нам нужно сдать кал на анализы и стоит ли у педиатра на узи брюшной полости просится? педиатр сказал подавать креон,на второй день приема у дочки пошла реакции аллергич.характера покраснели половые губы и возле ануса ,сразу отменила прием.
Здравствуйте! а почему в 16.00 нет творога? это же важно для растущего организма. Второй раз кашку можно дать на ночь, чтобы больше перерыв между кормлением был и спал ребенок дольше, но нельзя творог менять на кашу. Не соглашусь с Вашим педиатром, надо сначала надо обследоваться, а потом уже препараты употреблять--обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу, он назначит обследование (кал на копрограму и дисбактериоз, биохимию крови, узи органов брюшной полости и т.д.)--по результатам назначит лечение (при необходимости), и поможет сформировать правильное меню Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся