Здравствуйте, 5 дней назад у ребенка (1г. 8 мес) поднялась температура 39 не сбивалась весь день и ночь. Чередовали нурофен - эфералган, не помогало. По приезду скорой дали таблетку парацетамола. Температура спала и практически больше не поднималась. Только один раз утром была 38.5. но сбилась быстро и больше ничего не было. Но спустя 5 дней до меня дошло что взрослая таблетка парацетомола 500 мг это многовато для маленького ребенка. Как узнать обошлось все без последствий или была передозировка?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Не переживайте, все уже позади. Симптомы передозировки дали бы о себе знать уже на следующий день. К тому же добиться передозировки парацетамола крайне трудно. Здоровья вам!