Консультации / Педиатрия

Отказ от груди

Здравствуйте! Малышке 1,5 месяца, полностью на ГВ по требованию. Она не просыпается ночью для кормлений около 2-х недель, днем очень беспокойно ведет себя под грудью (раньше это начиналось ближе к вечеру, а сейчас прямо с утреннего кормления), сосет 1 минуту, затем выгибается, оттягивает сосок, бьет рукой по груди и дергает ножками, запрокидывает голову, теряет сосок и плачет, я снова помогаю "найти" сосок - все повторяется! Если она не выпустила сосок, то захват становится неправильным и она сосет грудь как соску, при попытке исправить захват, она снова отодвигает грудь ручкой. Вечером с 19 до 12 как минимум она не слазает с груди, причем это сосание непродуктивное, я не слышу глотания, периодически засыпает, когда кладу в кроватку через 10 минут просыпается и сразу кричит, снова беру на руки и прикладываю успокаивается. К часу ночи она засыпает на ночь и спит до 6-7 утра. Мне кажется она отказывается от груди! На фоне этого у меня случился лактостаз. Я уже с ужасом ожидаю кормлений, т.к. проходят они через 2-часовые истерики. Соски, пустышки, бутылочки мы не используем, воду не даем! Как наладить ситуацию?
Здравствуйте! возможно, все дело в том, что у Вас не хватает молочка, в таком случае могу рекомендовать смесь, но только при помощи системы докорма Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся