Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца и 10 дней,с рождения я мерила ребенку температуру электронным градусником температуры не было,9 февраля я померила ртутным показал 18:30 37,2, потом померила в 20:00 37,4 в 22:00 36,6, и так колебается восьмой день то 37,1,37,03,36,8,32,2,ходили к врачу сказала болеет, типо простуда,приписала свечи виферон, капли гриппферон ,я не стала вставлять потому что симптомов к простуде я не вижу,а за зря не хочется ребенку иммунитет сажать, ни насморка, ни кашля я не наблюдаю, кушает хорошо, спит тоже.сдали ОАМ все в норме, ОАК гемоглобин 100, приписали феррум лек,скажите что это может быть,может она такая должна быть? Очень переживаю.
здравстуйте! во-первых. 8 дней для OPЗ - слишком много; за это время точно и насморк. и кашель бы появились. Раз их нет - значит. нет и ОРЗ. Во-вторых. ртутные термометры всегда показывают Т выше. чем электронные (проверено практикой). В-третьих. у младенцев часто Т колеблется в течениесуток до 37.5 градусов; это нормально. Потому не волнуйтесь. Вы правильно поступаете, ориентируясь прежде всего на состяние и самочувстве ребенка. Здоровья вам!
МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ АКДС? спасибо вам большое.
Если в остальном ребенок здоров - можно.