Консультации / Травматология и ортопедия

Я очень хочу что бы я не косолапила

Мне 12 лет. Я когда хожу у меня нога немного косолапит, но я этого сама не замечаю. У меня вся обувь стоптана в середину. Скажите как можно сделать так, что бы нога не косолапила.
Добрый день! А кто замечает, что Вы косолапите? Может быть дело не в походке, а в плоскостопии? Я бы рекомендовала показаться ортопеду и решить этот вопрос. Потому что, если это нарушение походки, то справиться с ним можно с помощью зарядки и обучения правильной ходьбе. А если плоскостопие, то назначения другие. С уважением. Ирина Бут-Гусаим