Консультации / Психология и психиатрия

Оскорбляет муж Терпеть или бороться

Добрый вечер. В браке с мужем мы ровно год, до этого в отношениях находились 3 года. Не знаю почему, но оскорбления я ему прощала иногда могла сама перегнуть палку. Появился ребенок, я свой пыл поубавила, стала спокойнее и сдержанее. Но муж к сожалению остался таким же, может оскорблять, да такими словами... самое обидное, что оскорбляет меня и при посторонних людях( объясняет это тем, что он очень зол). Но ведь это не оправдание. Как мне с этим бороться? Ну не разводиться же сейчас. Кстати со своей матерью он так же может ругаться. У них в семье считается нормально ругаться матом, посылать друг друга. Для меня это не есть хорошо и я не хочу чтобы ребенок рос в такой атмосфере. Дайте пожалуйста совет!
Здравствуйте. Да уж, дилемма... Вам не нравится слушать мат в свой адрес, и разводиться Вы не хотите... Наверное, тут важно ответить на вопрос, ради чего терпеть. На одной чаше весов унижения неоднократные Вас, как личности и человека, при маленьком ребенке, вопрос чести, уважения, достоинства. А на другой-?... Что? Некоторые терпят побои во имя некой "стабильности"!? и ради веры, что "со мной он станет лучше". И это люди, чья жизнь наполнена страданиями. Потому что человек рядом или слышит и понимает, какую грань переступить нельзя, либо нет, и тогда рядом скорее всего тот, кто с удовольствием нарушает чужие границы и кто не изменится от ангельского терпения близких. Выбирать и взвешивать Вам. С уважением и сочувствием. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva