Консультации / Репродуктология

Эко с помощью сур мамы

Здравствуйте, сколько времени яичники могут функционировать без матки? яичники в порядке.
Здравствуйте! Яичники функционируют соответственно возрасту, но после удаления матки, если кровоснабжение яичников снижено, то менопауза может наступить раньше. Поэтому, чем моложе женщина, чем меньше времени прошло после операции, тем больше шансов получить яйцеклетки из яичников. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.