Консультации / Гинекология

Беременность и узи

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с результатами узи. Первое узи 20.01.15, соответствует сроку 12,2 нед. По результатам сказали, что все в норме. Затем легла в дневной стационар с жалобами на тянущие боли в животе. Сделали узи 06.02.15. Заключение: фетометрические размеры плода соответсвуют сроку 14 недель. Гипоторофия плода. Признаки вуи. Синдром амниотических тяжей. Последняя менструация 22.10.14. Назначили антибиотики и больше никаких дообследований. Анализы крови, мочи и мазка нормальные сказал врач. А откуда тогда вуи? С 26 января я болела орви примерно 6-7 дней. Может это причина? И серьезно ли все эти результаты узи для плода? Помогите можалуйста, разобраться. Спасибо.
Добрый день! Во время беременности женщина может заболеть любой инфекцией, и каждая из них может оказать неблагоприятное воздействие на плод. Но способность различных микроорганизмов к инфицированию плода и плаценты различна. Обязательными в обследовании являются TORCH-инфекции; мазок на флору из ЦК, влагалища; бактериологический посев из ЦК; обследование на ИППП методом ПЦР. Рекомендовано после курса антибиотикотерапии повторить УЗ-исследование плода. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна