Консультации / Гинекология

Результат УЗИ

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение УЗИ: тело матки смещено назад, размерами 45*42*52 мм, контур четкий ровный. М-эхо 15мм, секреторного типа. В полости матки анэхогенное образование диаметром 3,3 мм. Миометрий средней эхогенности. Шейка матки размерами 34*28 мм, структура не изменена. Правый яичник размерами 30*26 мм, с фолликулами и гипоэхогенным образованием 18 мм в диаметре. Левый яичник с фолликулами и анэхогенным образованием 31 мм в диаметре.
Добрый день! УЗ-картина соответствует II фазе менструального цикла. Нельзя исключить маточную беременность малого срока, персистенцию фолликула. Но для полноты ответа недостаточно данных - дата выполнения УЗИ, дата последних mensis, данные анамнеза, жалобы. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна
ПМ 14.01.2015, дата УЗИ 24.02.2015. Заключение УЗИ: тело матки смещено назад, размерами 53*52*55 мм, обычной эхоструктуры. В полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром 13 мм. Желточный мешок 4,1 мм, не изменен. Правый яичник размерами 30*18 мм с фолликулами. Левый яичник с фолликулами и анэхогенным образованием 31 мм в диаметре. В заднем своде свободной жидкости нет. Что это значит? У меня ноет низ живота, особенно справа. И еще подскажите, УЗИ не вредит беременности? Заранее спасибо.
Добрый день! По УЗИ маточная беременность сроком 6-7 недель. На ранних сроках следует воздержаться от частых ультразвуковых исследований. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна