Консультации / Репродуктология

Результаты анализа на гормоны

Здравствуйте! Скажите пожалуйста стоит ли применять лечение при данных показателях. В клинике где сдавала анализ,доктор выписал лечение чтобы понизить ДГЭА-С, придя в больницу, где наблюдаюсь мой доктор сказал что не видит смысл! Как мне быть? Повлияют ли мои показатели на зачатие? Результаты на фото! Спасибо Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Совершенно незначительное превышение нормы. Сказать, повлияет ли повышение уровня этого гормона на зачатие можно будет, когда Вы поживете в течение года регулярной половой жизнью без контрацепции. Отслеживайте овуляцию, эндометрий накануне овуляции. Возможно применение препаратов прогестерона во вторую фазу цикла после овуляции в данном случае. Думаю, нужно наблюдаться у одного врача. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.
К вопросу приложено фото