Здравствуйте! Скажите пожалуйста стоит ли применять лечение при данных показателях. В клинике где сдавала анализ,доктор выписал лечение чтобы понизить ДГЭА-С, придя в больницу, где наблюдаюсь мой доктор сказал что не видит смысл! Как мне быть? Повлияют ли мои показатели на зачатие? Результаты на фото! Спасибо Вам за ответ!
Отвечает Нижник Екатерина Сергеевна
репродуктолог
Здравствуйте!
Совершенно незначительное превышение нормы. Сказать, повлияет ли повышение уровня этого гормона на зачатие можно будет, когда Вы поживете в течение года регулярной половой жизнью без контрацепции. Отслеживайте овуляцию, эндометрий накануне овуляции. Возможно применение препаратов прогестерона во вторую фазу цикла после овуляции в данном случае. Думаю, нужно наблюдаться у одного врача.
С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.