Консультации / Репродуктология

Беременность через год после отслойки

Здравствуйте, очень нужен совет. год назад на 32 неделе произошла отслойка плаценты, ребенок умер, очень хотим ребенка. После всего случившегося у меня произошел гормональный сбой, овуляции нет год. Сейчас схема стимуляции следующая: с 5 по 9 д.м.ц Клостобегит по 1 таблетки (50) 3 дня и 2 таблетки (100 гр) 2 дня, на 11 день контрольное УЗИ: в правом яичнике доминантные фоликулы 16,5 и 17, эндометрий 6 мм, в этот же день поставила укол ХЧГ 5000, судя по БТ овуляции так и не было, с 16 по 25 дни м.ц. ставлю 2 раза в день по 200 Утрожестана и того 400 в день. Сегодня 19 день температура держится третий день - 37. Могу в этом месяце надеяться на беременность? Возможно укол на 11 день не рано мне назначили? Я читала про Клостобегит, что он истончает эндометрий, но мне не назначили ни прогинову, ни дивигель, надо будет подключать в следующем месяце? Утрожестан ставлю до 25 дня, на какой день стоит делать тест на беременность или сдавать кровь на ХЧГ? Стоит продолжать стимуляцию в следующем месяце если беременность не наступит или сделать перерыв. мне 34 года, детей нет, абортов не было, беременность первая закончилась трагедией. очень хотим ребенка. очень надеюсь на совет, помогите разобраться.
Здравствуйте! Хотелось бы разобраться с Вашим гормональным сбоем. Сдавали ли Вы анализ крови на гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, АТ-ТПО, АТ-ТГ перед началом стимуляции? Важно правильно поставить диагноз, а не просто провести стимуляцию. Теперь о Вашей стимуляции: хгч делают при размере фолликула 18-22 мм, эстрогены необходимо было назначить при тонком эндометрии, базальную температуру не меряйте, через два - три дня после введения препарата ХГЧ сделайте УЗИ, должна быть овуляция. Если овуляция была, начинайте утрожестан до получения анализа на ХГЧ. В процессе стимуляции овуляции есть очень много моментов, которые доктор должен знать. Вы сами не сможете контролировать ситуацию, лучше обратитесь к более опытному врачу, лучше репродуктологу. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.