Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 3 г повышены моноциты

Здравствуйте, помогите разобраться, что с моим сыном. 6 суток была температура от 37,6 до 38,5, ночью 39-39.5. Врач из лечения назначил жаропонижающее и свечи генферон. На 6 сутки уже у ребенка появился кашель сухой . После осмотра педиатра нам поставили трахеит. Я на следующий день отвезла ребенка к пульмонологу, т.к. температура не сбивалась. Нас положили в больницу, т.к. выявили бронхит. В больнице поставили капельницу, температура в день поступления -38.5, которую сбили жаропонижающим. Ребенку вводили внутривенно антибиотик , и также он получил соответствующее лечение при бронхите. Там немного была обструкция на легких. Анализ мы сдали утром на второй день, на поправку пошли быстро, выписались на 6 день. Температура 36.3.максимально -36.5. Дома меряю температуру ( ребенок спит) - 35.9 Вот наши анализы при поступления на стационар ( перед выпиской анализы не сдавали ): ОАК 13.02 Лей, 8.91 Эр 4.57 Гб 119 Тр 272 Э,% 1 П,% 2 С% 15 Лф,% 68 Мо, % 14 СОЭ мм/час 4 Помогите понять, что с ребенком, почему такая низкая температура Спасибо!
Здравствуйте! первое, на что хотелось бы обратить внимание, что таким малышам лучше б подбирать препараты с наименьшим списком побочных явлений--это важно. Поэтому чаще педиатры рекомендуют Виферон, так как среди его побочки только аллергия в редких случаях. что касается температуры --это нормально и может наблюдаться после болезни использования жаропонижающих средств, во время сна температура может немного снижаться. повышение моноцитов в анализе ребенка может указывать на вирусную инфекцию, что собственно и было изначальной причиной заболевания, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся