Консультации / Психология и психиатрия

Муж решил уйти из семьи

Здравствуйте! Хочу у слушать совета профессионала! Мне 20 мужу 22, в браке 9 месяцев у нас ребенок 4 месяца, ребенок не спонтанный, мы оба пришли к этому мнению, что ходим семью. Ссоры были и до свадьбы, и после. Но сейчас усилились. Я пытаюсь ему что-то объяснить - он меня не слышит. Постоянно собирает вещи, но не уходит кричит о разводе, но не разводится. Вчера сказал: точно разведусь. И все только потому что, что мне что-то постоянно все не так. А я просто считаю, что все хорошее закончилось после свадьбы, он перестал обращать на меня внимание, со мной общаться, думает только о работе и деньгах. Я ему говорю все в меру надо, и работать и семьей жить. Он перестал делать домашние дела, говорить о любви, дарить цветы. До свадьбы он жил с мамой и все делал домашние дела радовался жизни, постоянно общался со мной хорошо, у него был интерес к жизни, а сейчас главное работа и телевизор, с ребенком ему тоже тяжело сидеть, когда я прошу его подержать, он говорит мне бы только его спихнуть. Начинаю с ним разговаривать он уходит и молчит! Говорит устал не хочет разговаривать, но позже же звонит своей маме и прекрасно с ней разговаривает, рассказывает как прошел день у него, она больше знает чем я. В выходные ездим к ней в деревню, он там постоянно делает дела, ему что-то хочется. Он сам говорит, что никакой романтики не может больше быть, это все закончилось давно, сейчас надо только деньги зарабатывать, а мне его не трогать! Что мне делать, я не хочу что бы семья разрушилась! Я просто ему говорю, что нужно и домой нашим жить делать дела, и о любви говорить.
Добрый день! Вы очень молоды и категоричны:). КОнечно, и словам любви, и домашним заботам нужно отводить место и время в семье. НО муж не бездельничает, а серьезно настроен на зарабатывание средств, что ОЧЕНЬ важно и правильно. Вы устали и хотите его внимания, но тут уж либо время на работу, либо на Вас. Хорошо, когда все в балансе, но его еще нужно найти. Не будьте "генералом в юбке", постарайтесь не давить, только хуже будет: обратите внимание, что слова любви нельзя ЗАСТАВИТЬ говорить, он должен захотеть. Мама наверняка с ним ласкова, заботится, а Вы ему претензии и ребенка. ПРавильно, он тоже должен с ним заниматься, но, похоже, психологически не готов и ему просто лень. Разговаривайте, хитрите, учите быть отцом и мужем, хоть Вы и сама еще не совсем научились быть женой и мамой:). Но это все придет со временем. Остерегайтесь громких слов и разводе, ненужно это молодой семье. УДачи, Светлана.