Консультации / Гинекология

Планирование беременности после антибиотиков

Здравствуйте! Мы уже давно планируем беременность. Неделю назад я переболела бронхитом. Помимо различных таблеток, мне 5 дней кололи антибиотики. Через какой промежуток времени можно возобновить попытки зачатия? В интернете прочитала, что нужно подождать не менее месяца, т.к. из-за курса антибиотиков может случиться выкидыш. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовала подождать вообще до лета. Это самый благоприятный период для зачатия.