Консультации / Психология и психиатрия

Раздражает сын как справиться

Здравствуйте, сыну 7,5 лет, ходит в первый класс, очень ленивый, домашнее задание делает из под палки, наглый, упрямый, чтоб что-то выполнил надо повторить несколько раз. Меня это все дико раздражает аж с работы домой идти не хочу, я человек вспыльчивый и повторив несколько раз перехожу на крик, а после злюсь и на себя и на него, чем можно помочь мне? Уже сил нет никаких.
Помочь вам может только собственная эмоциональная стабильность. Дети развиваясь , реагируют на нас по нашему же сценарию. Но конечно они слабее , и как ,могут противостоят нашей агрессии - все это прочитывается как наглость, упрямство, лень, безответственность. Вы потеряли контакт с сыном, а он еще очень маленький ребенок. Вы требуете от него того, к чему он не готов ни физически, ни умственно, ни эмоционально. Он протестует, пытаясь защититься от Вашего напора, и прося помощи, заботы, внимания, ласки и любви в конце концов. А вы пишете о нем, будто он равный вам по возрасту мужчина. Обратитесь к психологу очно!