Аналог препарата

анонимно
Здравствуйте. Мой гинеколог сказал мне что у меня дизбактериоз влагалища и молочница. Прописал гинезол 7 свечи,Флуконазол, Ципролет А, Пимафуцин, + ко всему пить линекс. После всего этого через 5 дней начать пить Вагилак ( 1неделя 2т/3р.д , 2-я неделя по 1т/3р.д. Вопрос: Можно ли заменить Вагилак препоратом подешевле и каким? Спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
К сожалению, прямого заменителя у вагилака нет, лишь у него такой состав, который изнутри сопосбствует восстановлению правильной микрофлоры влагалища. Но есть местный аналог - лактобактерин в свечах. Но замену следует все равно согласовать с врачом. Здоровья вам!

анонимно
А бифидумбактерин не подойдет?

Корсакова Елена Сергеевна
Нет. Микрофлора влагалища состоит именно из лактобактерий.