Консультации / Педиатрия

В крови повышен СРБ

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, дочка заболела ОРВИ, острый фарингит. Сдали анализ крови общий и биохимию. По общему анализу крови: Гемаглобин 133 СОЭ 18 Лейкоциты 9,93 Эритроциты 4,47 Тромбоциты 313 Гематокрит 38,5 Сегментоядерные 51 Лимфоциты 42 Моноциты 5 Эозинофилы 2 По биохимическому анализу крови все показатели входят в нормы лаборатории, кроме одного. Повышен СРБ, он равен 25,43 при нормах до 5. Подскажите пожалуйста, почему он так сильно завышен? Это что то серьезное? очень переживаю, а к в врачу только вечером в пятницу. Очень жду ответа. Заранее большое спасибо.
Добрый день! В крови все хорошо. Повышение СРБ говорит о бактериальном процессе. С уважением, Климова Ю.А.