Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

здравствуйте. пульмонолог прописал теопэк( теофиллин). а психиатр амитриптиллин. совместимы ли они? насколько мне известно теопэк это ингибитор. а ингибиторы с амитриптилином нельзя
Теопэк оказывет спазмолитическое, бронхолитическое, противоастматическое, вазодилатирующее, кардиотоническое, диуретическое действие. Нет данных о совместимости теопэка и амитриптиллина, их часто назначают вместе в разумных дозах. Здоровья вам!
скажите пожалуйста , вот мне еще назначили ингалятор Атровент. в инструкции сказано что с трициклическими антидепрессантами ускоряет его антихолинергическое действие. т.е. с Амитриптилином . что может произойти если принимать их вместе? или мне стоит пока отказать от одного из препаратов
Вы неверно трактуете инструкции препаратов, это уже за вас сделал доктор, назначая схему лечения. Вы его перепроверяете? Напрасно. Амитриплилин вовсе не оказывает антихолинергического действия, а значит, эти лекарства не взаимодействуют друг с другом и могу применяться вместе.