Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте,внуку три года,словарный запас минимальный:мама,папа,баба,тютю(нет),ням ням,пи(пить),па(спать),бобо(болит),биби(машина)и ещё несколько коротких слов.,с детства гиперактивный,игрушки не интересуют,только ломает,книжки рвет,агрессивный,слушается плохо,в еде разборчив.Врачи назначили пантогам на 2 месяца.Диагноз:Дисциркуляторная энцефалопатия.Мне кажется у него аутизм,но врач говорит,что сейчас такой диагноз не ставится.
Какие обследования проходил ребенок, прежде чем был выставлен этот диагноз?
Здравствуйте, кроме анализа крови и мочи ничего больше, отправили в город к неврологу на консультацию, там сказали попейте пантогам, сейчас все дети поздно начинают говорить, приедете через полгода повторно, если не будет результата.
Надо показать ребенка очно толковому детскому психиатру. Не ждать.
Большое спасибо.