Консультации / Гинекология

И снова про обменную карту

Добрый день! Понимаю, что вопрос уже избитый, но все же спрошу. Беременность 26 недель, велась, сдавала анализы платно, у гинеколога, которую давно знаю. Она сказала, что помимо обследования малыша, должна быть обследована и я, и что мне нужна обменная карта. Изучив вопрос, пытаюсь прикрепиться к ЖК по месту жительства. 1. Могу ли я встать на учет, завести обменку, но заполнять ее будет мой гинеколог? Или же обязана гинеколог в ЖК? Т.к. вестись у непонятно кого нет никакого желания, мне нужна только обменка. 2. Выдает ли ЖК какое-то специальное направление - бегунок на комиссию врачей, или я могу прийти в жк уже с пройденными врачами? А то пока меня примет гинеколог в ЖК, пройдет минимум неделя. Спасибо! С Уважением, Анастасия
Добрый день! При постановке на учёт по беременности в ж/к обменная карта выдаётся после полного обследования согласно приказа 572 МЗ РФ. Заполняет обменную карту Ваш лечащий врач, на участок к которому Вы прикрепитесь. Вносить записи имеет право только он, каждую свою запись он подтверждает подписью. Консультации смежных специалистов, анализы из сторонних лабораторий допускаются. Помимо женской консультации обменную карту правомочны выдавать и частные клиники. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна