Консультации / Гинекология

Снимок МСГ

Здравствуйте, у меня не получается забеременеть больше 2 лет. Руки уже опускаются, и гормоны, и инфекции (лечила), и спермограмма мужа - все в порядке. Делали стимуляцию ХГЧ - результатов нет, отправили на МСГ. Заключение МСГ - трубы проходимы, а мой гинеколог сказала. что с такими трубами я не забеременею. Пожалуйста, посмотрите мои маточные трубы проходимы (снимок ниже)? или мне готовится к операции? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленном снимке рентгеноконтрастное вещество определяется в околоматочном пространстве в незначительном количестве, что говорит о частичной проходимости маточных труб. В данной ситуации показана диагностическая лапароскопия с хромосальпингоскопией. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна
К вопросу приложено фото