Консультации / Гинекология

Проблемы после ЗБ

Здравствуйте.На сроке 6 недель по УЗИ обнаружилась ЗБ. 4 .12.14 почистили,кололи Цефтриаксон и пила метронидазол. После назначили Полижинакс,снять воспаление вроде. Анализ соскоба показал признаки гравидарного эндометрита и ворсы хориона(ну вроде как это и должно быть при выскабливании). Меня замучали выделения,думала может на антиботики реакция,была у гинеколога,сказала,что похоже на уреоплазму. Анализ на бак посев отрицательный по всем показателям,гормоны щитовитки тоже в норме. Посоветовали сейчас восстановить микрофлору,может в этом проблема выделений. Если у меня всё отрицательно,никаких инфекций не обнаружилось,обязательно ли ждать полгода для планирования?и надо ли сдать половые гормоны?Причину ЗБ,как я поняла,не выяснили и это стечение обстоятельств,как мне сказали.Что ещё может быть причиной?Беременность вторая,первого выносила на "ура".
Добрый день! Даже если все отрицательное, надо ждать полгода, чтобы восстановиться после ЗБ. Вам нужна консультация генетика.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы после ЗБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация