Консультации / Психология и психиатрия

Подросток врёт

Здравствуйте! Я не знаю,что мне делать,но мне постоянно врёт моя дочь,ей 14 лет и не пойму почему?
ДОбрый день! Причин может быть много: и избегание наказаний и критики, и нежелание делиться правдивой информацией. Здесь много нюансов. В любом случае, откровенно поговорите с дочерью, скажите о том, как Вас это пугает и тревожит. Пусть расскажет Вам, как Вам на это реагировать:). Ругать не эффективно. ТОлько контакт и взаимопонимание. Если не получится, идите к психологу или предложите сходить ей. УДачи, Светлана.