Ребенок 13 лет стал агресивным

анонимно
Мой муж чернобылец, умер 8 лет назад, воспитываю ребенка одна. Сейчас ему 13 лет, последнее время стало невыносимо с ним разговаривать и вообще что-либо просить, в ответ крики, маты, может замахнуться, уроки учить не хочет, в школу собираемся с боем и криками. У меня подскакивает давление, начинаю задыхаться. Уговариваю по часу и больше, потом начинаю опять кричать. Что делать?

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Наладить близкие взаимоотношения. Перестать паниковать. Вернуть доверие и верить в то,что он справится,а вы поможете. Думаю,что ситуация раскрыта в письме не вся.... С вашими приступами паники обратитесь к врачу психиатру.