Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет ходить в школу

Мой сын в третьем классе. Он не ходит в школу когда я на работе у него все время отговорки: то нога, то голова болит и все время за компьютером. Уже доходит до того что я выдернула жесткий диск, но начались истерики. Что делать
Здравствуйте! Рекомендую пообщаться с психологом очно, есть причины, по которым ребёнок не ходит в школу (трудности обучения, трудности общения в коллективе и т.д.), необходимы найти мотиваторы. Насильно заставить Вы не можете ребенка ходить, но можно создать мотивацию, например, рассказать про специальные службы, которые рассматривают дальнейшее развитие событий, если ребёнок не ходит в школу, возможно, знакомство с такой практикой будет ребёнку полезна. Удачи!