Консультации / Педиатрия

Повышение тромбоцитов

Что означает повышение тромбоцитов в анализе крови до 415 ед., при норме 320, повышение лимфоцитов и эритроцитов? Анализ мочи при этом отличный, самочувствие хорошее при этом, аппетит отличный, паразитов не обнаружено. Девочке 6 лет. стоит ли бить тревогу ли пересдать анализ крови еще раз? Общий анализ брали из вены а не из пальца, может ли это повлиять?
Добрый вечер! Я бы рекомендовала Вам повторный анализ крови, возможно, даже стоит это сделать в другой лаборатории для достоверности результата. Если показатели будут по-прежнему завышены, рекомендуется проконсультироваться с гематологом--специалистом по крови С уважением, Екатерина Анатольевна