Консультации / Гинекология

Первая беременность

Здравствуйте, мне 38 лет и у меня первая беременность, поэтому у меня куча вопросов. Я пошла бы к врачу и всё расспросила как следует, но живу в другой стране, а языком владею далеко не в совершенстве, в процессе обучения. У меня конечно мандраж, я нервничаю и переживаю, что толком ничего врачу объяснить не смогу, а история болезни у меня очень богатая. Но меня пока интересует несколько вопросов, сейчас у меня месяц беременности, может, чуть меньше. Пока я не знала что беременна, лечила уши от хронического отита, в состав капель входил ПолимиксинВ, триметоприм и дексаметазон, как только месячные не пришли, я тут же бросила лечение, может ли быть какой негативный эффект от этого? Второй вопрос о внематочной беременности, как можно определить её на раннем сроке? И на каком? Она может не проявляться кровяными выделениями? И третий вопрос на каком сроке можно сделать диагностику на генетические заболевания у ребёнка, такие как болезнь Дауна и др. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, может ли быть какой негативный эффект от этого? - нет, это местный препарат. Второй вопрос о внематочной беременности, как можно определить её на раннем сроке? И на каком? Она может не проявляться кровяными выделениями? все ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/category/vnematochnaya-beremennost И третий вопрос на каком сроке можно сделать диагностику на генетические заболевания у ребёнка, такие как болезнь Дауна и др. - В 11-13 недель.