Консультации / Педиатрия

Ребёнок с хорошим аппетитом не может съесть норму смеси

Добрый день! Моему сыну 6 месяцев, вес 6400, рост 68см. С рождения плохо прибавляет в весе (вес при рождении 3200, 52 см). Родился в срок, доношенный. В 4 месяца выявили аллергию к белкам коровьего молока. И с этого же возраста находимся на специализированной смеси Фрисопеп АС, т.к. только от неё более или менее мы ходим в туалет и не мучаемся с животиком и высыпаниями. Проблема в том что он не может съесть больше 90-100 мл смеси до сих пор,хотя отсутствием аппетита не страдает. По нему видно что хочет есть, но как только даю больше - срыгивает. За последний месяц прибавка 200гр, предпоследний 100. Проблема с прикормом: от овощей - запор, можем есть только кукурузную кашу. Тем не менее ребёнок весёлый, активный, в развитии не отстаёт. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть?
Добрый день! Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, который обследует ребенка и даст рекомендации по лечению и питанию. если ребенок кушает малыми порциями, возможно, имеет смысл просто увеличить число кормлений. Вы можете сократить интервалы между приемами пищи? А помимо кукурузной? гречка, например? От всех овощей запор? и от кабачка, и от цветной капусты, и от брокколи? С уважением, Екатерина Анатольевна
Пыталась сократить интервалы, ничего не вышло, срыгивает и постоянная отрыжка (чем то напоминает как при гастрите). От гречки обсыпало, для набора веса пробовала дать овсянку - запор. От абсолютно всех овощей запор. Может стоит поменять смесь? Помогите, пожалуйста, я в отчаянии...Ребёнок становится похож на узника концлагеря....
Здравствуйте! Обследуйте ребенка у гастроэнтеролога (УЗИ, биохимия крови, анализы кала) -- надо не просто менять питание, надо найти причину запора. Это важно! а уже по данным обследования -- лечение и питание, которое подберет доктор С уважением, Екатерина Анатольевна